Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Архангельский филиал МРСК Северо-Запада прошел проверку хода подготовки к зиме

18 августа 2014, 11:05 885 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках подготовки к осеннее-зимнему периоду ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») проводит предварительную проверку готовности всех семи филиалов. Проверка филиала «Архэнерго» не выявила нарушений, которые могут негативно сказаться на работе энергосистемы Архангельской области грядущей зимой.

«Принципиальных нарушений, которые в дальнейшем могли бы стать помехой готовности филиала к зиме, не выявлено, - сообщил заместитель главного инженера «Архэнерго» по производственному контролю и охране труда Павел Филиппов. - Есть недочеты, но мы  определили мероприятия и сроки их устранения.  Замечания связаны с отсутствием на отдельных опорах ЛЭП необходимых надписей, есть замечания к ремонту производственных помещений энергообъектов.

Представители комиссии, в состав которой  вошли специалисты исполнительного аппарата МРСК Северо-Запада и руководители технических служб «Архэнерго», проверили документацию производственных отделений филиала и посетили производственную базу Холмогорского РЭС, подстанции «Холмогоры» и «Емецк».

Особое внимание уделялось наличию у производственных отделений  планов подготовки к зиме, укомплектованности подразделений аттестованным персоналом для выполнения всех видов работ. Энергетики проверили соблюдение норм охраны труда на объектах, состояние энергооборудования и  систем охраны.

Комиссия также посетила подстанцию «Кузнечевская», масштабная реконструкция которой проводится сейчас в Архангельске. Недавно на ней установлен новый трансформатор, завершается монтаж оборудования.

Члены комиссии отметили повышение исполнительской дисциплины производственных отделений «Архэнерго»: выданные ранее замечания  исправно устраняются, а персонал многое делает для совершенствования работы своих подразделений и филиала в целом.

Напомним, что проверка готовности к зиме предприятий сферы распределительного сетевого комплекса традиционно делится на несколько этапов: предварительный, и основной, с участием внешних надзорных органов. «На предварительном этапе мы выявляем все недочеты, чтобы когда приедет  комиссия, принимающая решение о выдаче филиалу паспорта готовности к зиме, не было даже мелких замечаний, - подчеркнул член комиссии, начальник отдела охраны труда МРСК Северо-Запада Роман Якобсон. – Сейчас главная задача - оценить и проанализировать: в правильном ли направлении движется филиал, хватает ли сил и средств для решения производственных задач».

Итоговые проверки готовности филиала «Архэнерго» к зиме пройдут во второй половине сентября.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+