Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ситуация в сетевом комплексе Урала и Прикамья после прохождения грозового фронта находится под полным контролем энергетиков ОАО "МРСК Урала"

18 августа 2014, 10:41 857 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

 В ОАО «МРСК Урала» в связи с погодными условиями введен режим повышенной готовности. Все минувшие выходные энергетики компании в круглосуточном режиме вели устранение повреждений в электросетевом комплексе, которые были вызваны прохождением сильнейшего грозового фронта.

В настоящий момент на Среднем Урале без электроснабжения остаются около 1,8 тысяч человек, проживающих в семи небольших населенных пунктах Ачитского городского округа и Каменского района. В остальных населенных пунктах и городских округах Свердловской области потребители обеспечены электроснабжением в полном объеме.

Сложная погодная ситуация в минувшие выходные привела к перебоям в электроснабжении потребителей и Пермского края.

Наиболее серьезно стихия затронула южные районы Прикамья. Вчера вечером из-за повреждения четырех железобетонных опор 110 кВ произошло отключение воздушных линий электропередачи 110 кВ «Воткинская ГЭС – Ивановка» и «Воткинская ГЭС – Светлая». В результате без электроснабжения осталось порядка 15 тысяч человек в Чайковском и Еловском районах.

Часть потребителей в пострадавших районах Прикамья удалось запитать по резервным схемам уже ночью. По состоянию на 8 часов 18 августа без электроэнергии остаются 40 населенных пунктов, в которых проживают более 13,5 тысяч человек. Поврежденный участок ЛЭП выведен в ремонт. Организованы аварийно-восстановительные работы.

Персонал ОАО «МРСК Урала» предпринимает все меры для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей. Ремонтные работы аварийно-восстановительные бригады двух филиалов компании – «Свердловэнерго» и «Пермэнерго» ведут в круглосуточном режиме.

На вопросы потребителей о ходе восстановительных работ готовы ответить специалисты единого телефонного Центра обслуживания клиентов ОАО «МРСК Урала» - 8-800-2001-220 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+