Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генерирующие компании КЭС Холдинга приступают к выкупу акций у миноритарных акционеров

19 августа 2014, 09:12 544 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Генерирующие компании КЭС Холдинга приступают к выкупу акций у тех миноритарных акционеров, которые проголосовали против объединения ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6» и ОАО «ТГК-9» на базе ОАО «Волжская ТГК», либо не приняли участия в голосовании.

Для того, чтобы удовлетворить поступившие заявки акционеров, компании направят на выкуп акций в среднем около 6,27% стоимости своих чистых активов. Напомним, что согласно требованиям законодательства, максимальный объем средств, направляемых на выкуп акций в подобных случаях, может составлять до 10% от стоимости чистых активов. Выкуп акций будет осуществляться по ценам, определенным на основании заключения независимой компании Deloitte — одного из мировых лидеров в области аудита.

В результате сделок по выкупу структура акционерного капитала генерирующих активов холдинга не претерпит существенных изменений, поскольку основные стратегические инвесторы поддержали реорганизацию.

Реорганизация генерирующих активов ЗАО «КЭС» осуществляется в рамках новой бизнес-стратегии холдинга. Основной целью  консолидации является увеличение капитализации объединенной компании за счет централизации функций, снижения управленческих расходов и повышения операционной эффективности, что отвечает интересам как основных, так и миноритарных акционеров.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+