Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК способствует строительству нового жилья в Москве

19 августа 2014, 12:07 787 Время чтения ≈ 2 мин

Компания ОАО «МОЭСК» развивает дополнительные услуги. Ее филиал - Московские кабельные сети (МКС) заключил договор с ЗАО «МГТС-Недвижимость» на вынос электрооборудования с объектов акционерного общества. Предпосылкой совместного проекта стало желание связистов эффективно использовать высвобожденные площади. Переход МГТС на новые технологии сделал оборудование связистов более компактным, что сократило потребность в занимаемой территории.

По состоянию на середину августа энергетики заключили несколько  договоров на общую сумму около 30 млн рублей. Предмет договора – это выполнение комплекса мер по освобождению земельного участка от электрических кабельных линий и электросетевых сооружений. В рамках заключенных договоров МКС предоставляет данную услугу МГТС. Энергетики оперативно, высокопрофессионально и качественно освободят участки застройки от кабельных линий, вынесут трансформаторные подстанции и иные электросетевые сооружения, которые обслуживает ОАО «МОЭСК». При этом будет обеспечено надежное и качественное электроснабжение не только связистов, но и всех потребителей, находящихся в зоне проведения работ.

В стадии подписания с данным контрагентом находится еще 4 договора  на общую сумму около 90 млн рублей.

Энергетики в текущем и в 2015 году планируют выполнить аналогичные работы по выносу электросетевого хозяйства ОАО «МОЭСК» на других столичных площадках. В частности, для девелопера «Лидер Инвест», компании АФК «Система». Напомним, что в ходе реализации грандиозных планов застройки  Москвы в городе разворачивается строительство современных жилых комплексов и апартаментов премиум-, бизнес- и комфорт-класса на месте промышленных площадок. Как правило, проекты предусматривают комплексное развитие городских территорий. Участие энергетиков в реализации данных проектов, начиная со стадии подготовки территории к реконструкции, обеспечит не только высокий темп выполнения работ, но и оперативность решений по выдаче мощности на механизацию строительства и электропитание объектов строительства.

С комплексом дополнительных услуг, оказываемых ОАО «МОЭСК», можно ознакомиться на сайте компании, в разделе «Дополнительные услуги» (http://www.moesk.ru/client/services/).

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно