Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поиск сокровищ по правилам электробезопасности

20 августа 2014, 17:42 848 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

В рамках кампании по предупреждению несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах филиал ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети продолжает вести разъяснительную работу с населением. 18 августа энергетики приняли участие в проведении городской геокешинг-игры «Безопасность для всех».

Совместно с подростковым клубом «Пилигрим» и сотрудниками 2 отделения Федеральной пожарной службы г. Ноябрьска сотрудники Ноябрьских электрических сетей предоставили подросткам возможность поучаствовать в захватывающем путешествии по родному городу.

Одиннадцать команд из разных подростковых клубов Ноябрьска прошли череду увлекательных и познавательных этапов, два из которых были посвящены электробезопасности. Чтобы получить подсказку по дальнейшему маршруту, ребята должны были выбрать из массы знаков предупреждающие и выполнить правильные действия при обнаружении оборванного провода.

«В игровой форме ребята лучше всего усваивают нужные знания, и если для младших школьников можно придумать массу различных мероприятий от занимательных уроков до театрализованных представлений, то с подростками сложнее: их труднее заинтересовать, увлечь. Поэтому мы сразу откликнулись на предложение педагогов подросткового клуба «Пилигрим» помочь в проведении геокешинг-игры «Безопасность для всех», – рассказывает специалист по связям с общественностью Ноябрьских электрических сетей Елена Хорошевская. - Мероприятие прошло на «ура», ребятам понравилось, а мы получили успешный опыт сотрудничества с Комитетом по делам семьи и молодежи».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+