Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "ОКБМ Африкантов" - победители дивизионального конкурса профмастерства

20 августа 2014, 15:02 1044 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудницы отдела технического контроля ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Ольга Щепилова и Анастасия Кузнецова стали победителями дивизионального конкурса профессионального мастерства среди рабочих специальностей, прошедшего 7-8 августа 2014 г. на базе ОАО «ЦКБМ», г. Санкт-Петербург.

В конкурсе приняли участие представители 6 предприятий ОАО «Атомэнергомаш»: ОАО «ЗиО-Подольск», ОАО «ОКБМ Африкантов», ОАО «Петрозаводскмаш», ОАО «ГИДРОПРЕСС», ОАО «Атоммаш», ОАО «ЦКБМ». Конкурс проводился по профессии «Контролер станочных и слесарных работ» в двух возрастных категориях: молодые рабочие (до 35 лет включительно, 4-5 разряд без ограничения по стажу) и опытные рабочие (без ограничения по возрасту и стажу с разрядом от 6 и выше). Контролёр станочных и слесарных работ Анастасия Кузнецова победила в категории «молодые рабочие», а её коллега Ольга Щепилова заняла 1-е место в категории «опытные рабочие». Также призовые места в этой категории достались сотрудникам ОАО «Атоммаш» Галине Бубен и ОАО «ЦКБМ» Галине Федотьевой.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе – теоретическом – участники проходили тест по направлениям: охрана труда; оборудование, материалы, инструменты; система качества. Следующим этапом было выполнение практического задания.

Победители дивизионального конкурса будут участвовать в XIII отраслевом конкурсе профессионального мастерства среди рабочих предприятий Госкорпорации «Росатом», который состоится в ноябре текущего года на базе «ОАО «МСЗ» (г. Электросталь Московской обл.).

«Конкурс – это всегда интересно, к тому же, это стимул развиваться», поделилась Анастасия Кузнецова. «Главная трудность была в том, что время для выполнения задания было ограниченным, но я решила, что лучше закончу последняя, но сделаю всё качественно, и это оказалось правильно».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно