Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На треть выросло число заявок на техприсоединение к сетям Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа

21 августа 2014, 15:26 818 Время чтения ≈ 2 мин

За семь месяцев т.г. Карачаево-Черкесским филиалом МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») принято 827 заявок на технологическое присоединение к сетям общей мощностью 10,14 МВт, что больше аналогичных показателей прошлого года почти на 35% (550 заявок общей мощностью 7,56 МВт).

Увеличилось и количество исполненных договоров: если за аналогичный период 2013 года были выполнены работы по техприсоединению к сетям по 443 договору совокупной мощностью 5,4 МВт, то в 2014 г. выполнены 535 договоров с объемом присоединённой мощности в 6,05 МВт.

Как и в предыдущие периоды, подавляющее большинство заявок поступило от физических лиц на присоединение к электросетям объектов мощностью до 15 кВт, а это частные домовладения, предприятия малого и среднего бизнеса, подсобные фермерские хозяйства.

В числе выполненных договоров – технологическое присоединение к сетям здания детско-юношеской спортивной школы в ст. Зеленчукской, здания станции скорой помощи Малокарачаевской центральной районной больницы, детского сада в ауле Верхняя Мара Карачаевского района и ряда других социально-значимых объектов.

Кроме этого, по заявке Дирекции капитального строительства Карачаево-Черкесии энергетикам республиканского филиала МРСК Северного Кавказа предстоит выполнить техприсоединение более 10 школ и детских садов в Прикубанском, Малокарачаевском, Абазинском и Зеленчукском районах. В числе социальных объектов, которые также будут присоединены к сетям филиала – физкультурно-оздоровительные комплексы в Усть-Джегутинском и Хабезском районах, дворец спорта в селе Учкекен Малокарачаевского района, несколько фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных населенных пунктах республики, новые жилые микрорайоны для многодетных семей в Усть-Джегутинском районе и г.Черкесске.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+