Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года эффект от реализации программы повышения энергосбережения в ОАО "МОЭСК" превысил 235 млн кВтч

21 августа 2014, 15:47 906 Время чтения ≈ 1 мин

Целевые показатели комплексной программы в области энергоэффективности и повышения энергосбережения в ОАО «МОЭСК» выполняются согласно утвержденным планам.

По итогам первого полугодия т.г. эффект от ее реализации составил 235,6 млн кВтч электроэнергии, в том числе за счет мероприятий инвестпрограммы.

Ключевыми направлениями работы, оказывающими максимальную экономию, стали организация коммерческого учета электроэнергии, установка счетчиков и энергосберегающих ламп, замена перегруженных и изношенных трансформаторов 6-10 кВ, увеличение пропускной способности ЛЭП 35-220 кВ, а также развитие распределительной сети 20 кВ.

С начала года энергетики МОЭСК установили в Москве более 3300 приборов учета электроэнергии. На территории Московской области выполнили мероприятия по модернизации информационно-измерительных комплексов по учету электроэнергии почти на 1350 точках учета.

Объем снижения потерь в сетях МОЭСК в абсолютном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 371,3 млн кВтч или 9,3%.

Ведется работа по развитию системы энергетического менеджмента на основе принципов и требований международного стандарта ISO 50001:2011, в том числе на уровне районов и округов высоковольтных электрических сетей (РЭС/ОВЭС). В настоящее время завершается диагностический аудит существующей системы энергоменеджмента и ее концептуальное проектирование на всех уровнях управления: исполнительный аппарат – филиалы – РЭС/ОВЭС.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно