Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стройотряд Орелэнерго прошел заключительную подготовку

21 августа 2014, 13:13 685 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» впервые состоялись соревнования профессионального мастерства среди  бойцов студенческого строительного отряда «Сетевик». За звание лучших боролись студенты профильных электроэнергетических специальностей Орловского государственного аграрного университета.

В начале нынешнего лета стройотряд «Сетевик» приступил к работам на объектах филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго». В обязанности ребят входили: плановый осмотр ТП, обходы  линий электропередач, снятие показаний приборов учета э/э, покрасочные работы, участие в ремонте энергообъектов на базе РЭС и многое другое. С началом учебного года работа стройотряда завершилась таким непростым испытанием, как соревнования профессионального мастерства.  В Орле подобные соревнования проходят впервые.

Состязания проходили на учебно-тренировочном полигоне Орловского района электрических сетей филиала, участие принимали три студенческие команды  - «110 киловольт», «Диэлектрик» и «Богатыри». Программа соревнований состояла из шести этапов с теоретическими и практическими заданиями. В их числе — оказание первой медицинской помощи пострадавшему с использованием манекена-тренажера, пожаротушение энергообъекта с применением углекислотных огнетушителей, чтение однолинейных схем подстанций, осмотр воздушных линий, также проверка теоретических знаний и использования защитных средств. Победу одержала команда «110 киловольт», команды «Богатыри» и «Диэлектрик» заняли второе и третье места соответственно.

- Соревнования профессионального мастерства  для бойцов стройотряда это не только важнейший этап квалификационной подготовки, но и возможность получить практический  опыт, отработать навыки безопасной работы и проявить себя в качестве профессионала, надежного товарища и члена коллектива. Ребята продемонстрировали хорошую теоретическую и практическую подготовку, умение действовать в сложных ситуациях. Такие мероприятия стимулируют ответственное отношение к делу,  служат практической направленности подготовки студентов-энергетиков, их профессиональной ориентации на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи, подчеркнула начальник управления по работе с персоналом Марина Яковенко.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно