Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС обеспечит электроэнергией жилой комплекс в Тамбове

22 августа 2014, 12:16 875 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания обеспечит электроэнергией строящийся жилой комплекс в Тамбове. В соответствии с договором о технологическом присоединении питающих установок «Мега-профита» к Единой Национальной электрической сети, потребитель получит в текущем году 7 МВт электрической мощности.
 
Жилой комплекс будет запитан от подстанции ФСК ЕЭС 220 кВ «Тамбовская №4». В настоящее время на ней выполнен монтаж двух новых ячеек закрытого распределительного устройства 6 кВ, заменены два вводных секционных выключателей 6 кВ. Все оборудование прошло необходимые испытания и признано годным к вводу в работу.

Подстанция 220 кВ «Тамбовская №4» построенная в 1963 году, является на сегодняшний день ключевым питающим центром Тамбова и близлежащих районов. Ее установленная трансформаторная мощность составляет 375 МВА. Подстанция обеспечивает электроэнергией около 70% потребителей г. Тамбов, а также питает значительную часть потребителей Моршанского и Тамбовского районов, обеспечивает выдачу в сеть мощности крупных объектов генерации - Тамбовской, Котовской ТЭЦ и Тамбовской ГТТЭЦ.

Помимо работ по технологическому присоединению ЖК в текущем году на подстанции «Тамбовская №4» выполнен большой объем мероприятий, направленных на повышение надежности энергообеспечения Тамбовского региона и подготовку к предстоящей зиме: заменены 4 устаревших выключателя 6 кВ, компрессор. Также завершается замена выработавших свой ресурс траверс порталов на открытом распределительном устройстве 110 кВ.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЦЕНТРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+