Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики отремонтировали 16 километров транзита между Славянским и Красноармейским районами

22 августа 2014, 11:29 859 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2014–2015 гг. капитально отремонтировали воздушную линию 35 киловольт «Проточная - Рассвет». Эта линия  является частью транзита между Славянским и Красноармейским районами Краснодарского края. От ее функционирования напрямую зависит электроснабжение более 5,5 тысяч бытовых потребителей, 38 объектов, в том числе социального значения, промышленных предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы.

В ходе ремонтных работ сотрудники Славянского филиала ОАО «Кубаньэнерго» заменили несколько железобетонных опор и другое энергооборудование линии, что позволит повысить устойчивость провода ВЛ к негативным факторам окружающей среды: сильному ветру, гололедообразованию. Кроме того, энергетики произвели выправку опор на всем протяжении воздушной линии, которая составляет порядка 16 километров.

Воздушная линия 35 киловольт «Проточная - Рассвет» полностью подготовлена к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период. Значительно повысится качество и надежность электроснабжения потребителей в хуторах Солодки и Забойский Славянского района, а также в станице Чебургольской и хуторе Протоцких Красноармейского  района.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+