Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС принимает участие в международном энергетическом форуме CIGRE

25 августа 2014, 11:03 1299 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Делегация Федеральной сетевой компании во главе с Председателем Правления Андреем Муровым принимает участие в 45-й сессии Международного Совета по большим электроэнергетическим системам CIGRE. Мероприятия проходят с 24 по 29 августа в г. Париж.

В ходе форума Научно-технический центр ФСК ЕЭС подпишет ряд соглашений с международными компаниями, производителями оборудования и программного обеспечения Alstom Grid и KEMA. Также руководство ФСК примет участие в обсуждении вопросов сотрудничества России и стран Евросоюза, локализации производств на территории РФ, а также сокращения доли импортного оборудования на энергообъектах компании.

Программа мероприятий с участием представителей ФСК ЕЭС:

  •     25 августа. 16:00 Подписание соглашений между НТЦ ФСК ЕЭС и компаниями Alstom Grid и KEMA Nederland B.V.
  •     25 августа. 14:00-18:00. Доклад НТЦ ФСК ЕЭС в рамках технической сессии CIGRE на тему «Первая в России Цифровая подстанция 110кВ, использующая стандарт IEC 61850 (-8-1 and-9-2LE) для измерений, релейной защиты и управлением коммутационными аппаратами».
  •     25 августа. 16:00-18:00. Доклад НТЦ ФСК ЕЭС в рамках работы российской делегации на тему «Проект кабельной линии, выполненной по технологии высокотемпературной сверхпроводимости (ВТСП) в Санкт-Петербурге»
  •     Доклад НТЦ ФСК ЕЭС Повышение надежности воздушных линий электропередачи и оптимизация их проектирования при применении проводов нового поколения
  •     25 августа 2014 16:00. Доклад НТЦ ФСК ЕЭС на тему «Направления  работ по созданию технологии «Цифровая подстанция».
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+