Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" разработает проектную и рабочую документацию для второго этапа строительства ПС 110/10 кВ "Бештау"

25 августа 2014, 15:19 1275 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» выиграла конкурс на разработку проектной и рабочей документации на второй этап строительства ПС 110/10 кВ «Бештау» с заходами ВЛ 110 кВ для технологического присоединения энергопринимающих устройств жилого микрорайона «Западный» в г. Пятигорске к электрическим сетям. Заказчиком работ выступил филиал ОАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ставропольэнерго».

В ходе работ специалисты компании подготовят проектную и рабочую документацию для  строительства 2-х ВЛ 110 кВ от ВЛ 110 кВ «Машук – ГНС» до ПС 110 кВ «Бештау», проведут переустройство схемы РУ-110 кВ, оснащение линейных ячеек первого этапа строительства элегазовыми модулями, переустройство РЗА на ПС 110 кВ «ГНС» с заменой существующих панелей управления на новые, телемеханизацию проектируемого оборудования подстанции, оснащение ВЛ 110 кВ датчиками гололеда с интеграцией информации в автоматизированную систему контроля.

Как сообщалось ранее, ГК «Меридиан» ведет строительство  ПС 110 кВ «Бештау» в Пятигорске. Проектом предусмотрено строительство питающего центра закрытого исполнения с сооружением единого здания для размещения распределительного устройства 110 кВ, РУ-10 кВ, силовых трансформаторов, трансформаторов собственных нужд, дугогасящих катушек, компенсирующих устройств, средств релейной защиты и автоматики, бытовых и производственных помещений.

Необходимость строительства новой подстанции вызвана тем, что в связи с ростом социальной инфраструктуры региона и возведением в Пятигорске нового жилого массива «Западный» возник недостаток мощностей.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно