Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" окажут содействие "Крымэнерго" в подготовке и прохождении Крымским электросетевым комплексом ОЗП

25 августа 2014, 10:39 1340 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

ОАО «Россети» и ГУП «Крымэнерго» достигли договоренности о сотрудничестве в рамках подготовки электросетевой инфраструктуры Крымского федерального округа к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) и дальнейшей совместной работе для успешного прохождения энергокомплексом региона зимнего максимума нагрузок.

Ранее ГУП «Крымэнерго» обратилось в ОАО «Россети» с просьбой оказать содействие в формировании перечня первоочередных мер и их реализации для обеспечения надежности электроснабжения потребителей Крыма предстоящей зимой.

В настоящий момент создана Рабочая группа, которая займется утверждением состава двусторонних комиссий по проверке готовности ГУП «Крымэнерго» к прохождению ОЗП 2014 - 2015 гг., обеспечением необходимого аварийного запаса и определением места его хранения, организацией ситуационно-аналитического центра на территории Крымского ФО.

«Россети» будут содействовать подготовке оперативно-выездных бригад и документации, необходимой для обеспечения готовности ГУП «Крымэнерго» к проведению аварийно-восстановительных работ, укомплектованию бригад оборудованием, оснасткой и техникой.

В случае возникновения нештатных ситуаций, «Россети» будут готовы направить свой персонал для совместного проведения аварийно-восстановительных работ при ликвидации последствий стихийных явлений и технологических нарушений на электросетевых объектах ГУП «Крымэнерго».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно