Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" принимают участие в Международном Совете по большим энергетическим системам СИГРЭ

25 августа 2014, 09:02 1178 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Rugrids-Electro

Делегация группы компаний «Россети» под руководством генерального директора Олега Бударгина принимает участие в работе 45-ой Сессии Международного Совета по большим энергетическим системам СИГРЭ и Технической выставке, которые проходят 24 - 29 августа 2014 года в Париже.

Президент СИГРЭ Клаус Фройлих в ходе своего выступления на церемонии открытия юбилейной сессии обозначил мировые тренды, которые, по его мнению, будут оказывать влияние на развитие глобальных систем. В их числе изменение погодных условий и активное развитие рынка электромобилей и систем для их зарядки. Также он отметил, что структуры, которые были надежными на протяжении десятилетий, сегодня не выполняют своих функций по надежности, управляемости и доступности в условиях современных вызовов, требований и рыночной ситуации.

В ходе мероприятий представители компании примут участие в пленарном заседании "Изменение условий функционирования энергосистем - региональные перспективы", выступят с докладами на сессиях «Технологическое партнерство и интеграция российской электроэнергетики в процессы технологической глобализации» и «Инвестиционный потенциал российской электроэнергетики».

«Россети» представят основные планы по развитию электросетевого комплекса России. В частности, будут озвучены планы по созданию активно-адаптивной сети, внедрению новых технологий, а также участникам СИГРЭ будут представлены проекты, направленные на повышение энергетической безопасности и надежности функционирования распределительных и магистральных сетей.

Также делегация проведет ряд переговоров с руководителями ведущих мировых фирм-производителей оборудования для электросетевого комплекса, в ходе которых обсудят актуальные вопросы сотрудничества.

Кроме того, делегация "Россетей" примет участие в открытии российской экспозиции на Технической выставке энергетического оборудования, технологий и услуг, проводимой в рамках конгресса.

Справочно

Созданный в 1921 году, Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ (Conseil Internationaldes Grands Réseaux Électriques – CIGRE) входит в число крупнейших международных неправительственных и некоммерческих организаций научно-технического сотрудничества в электроэнергетике и оказывает сильное влияние на формирование стратегии развития электроэнергетической отрасли многих государств. СИГРЭ является важной площадкой научно-технического обмена, на которой определяются основные направления научных исследований, над которыми совместно работают более 12 000 ученых, экспертов и специалистов из 95 стран мира.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+