Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Торжественное открытие 45 Сессии СИГРЭ в Париже

25 августа 2014, 09:45 2113 Время чтения ≈ 5 мин

В воскресенье 24 августа 2014 года в Парижском Дворце Конгрессов состоялась церемония торжественного открытия 45 Сессии Международного совета по большим электроэнергетическим системам (CIGRE). В церемонии открытия приняли участие Президент СИГРЭ Клаус Фрелих (Klaus Froehlich), Генеральный секретарь Совета Филипп Адам (Philippe Adam), председатель технического совета СИГРЭ Марк Уалдрон (Mark Waldron), Председатель Совета директоров и Президент компании PJM Interconnection (США) Терри Бостон (Terry Boston), а также более 3000 членов СИГРЭ и приглашённых экспертов в области электроэнергетики.

Ведущим церемонии открытия выставки выступил Президент СИГРЭ Клаус Фрелих, который в своём вступительном слове отметил, что Международный Совет работает над вопросами развития электроэнергетики уже 9 десятилетий служа специалистам отрасли необходимой площадкой для генерации и обсуждения новых идей. Результаты деятельности СИГРЭ можно наблюдать во всех направлениях развития электроэнергетики, что свидетельствует о комплексности и качестве работы организации.

Сегодня перед мировой электроэнергетикой стоят новые задачи, решение которых требует консолидации знаний и опыта множества специалистов и СИГРЭ призвана выступить в качестве организации, объединяющей эти решения.

О работе энергетических компаний в условиях усиливающихся требований к электроэнергетическим системам в своей вступительной речи рассказал Председатель Совета директоров и Президент компании PJM Interconnection Терри Бостон. На примере компании PJM он продемонстрировал собравшимся различные методы повышения эффективности работы и качества услуг. Одна из ключевых идей в докладе Терри Бостона – не бывает неблагоприятных условий, все критические ситуации являются следствием запоздалых или слабо продуманных решений и с целью минимизации подобных ситуаций работа СИГРЭ является неоценимой.

Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ на сегодняшний день является одной из наиболее авторитетных научно-технических ассоциаций, которая объединяет учёных и специалистов-энергетиков всего мира и оказывает сильное влияние на формирование стратегии развития отрасли многих стран.

С целью координации исследований, обмена опытом и научно-технической информацией по вопросам функционирования электроэнергетических систем организация ежегодно проводит множество мероприятий, организуя взаимодействие крупнейших и авторитетных экспертов для выработки единых подходов в решении наиболее актуальных вопросов. В центре внимания традиционно находятся вопросы разработки, создания и эксплуатации высоковольтного оборудования, задачи планирования и эксплуатации энергосистем, разработки и внедрения новых технологий сбора и обработки информации и систем управления.

Сессии СИГРЭ, собираемые традиционно каждые два года в Париже, на родине организации, являются знаковыми вехами, резюмирующими результаты предыдущих мероприятий, определяющими векторы дальнейшего развития электроэнергетики.

Работа 45 Сессии и технической выставки продлится до конца недели. Мероприятие объединит под своей эгидой более, чем 3200 молодых и ведущих специалистов, экспертов и руководителей компаний электроэнергетической отрасли, а также свыше 6600 посетителей и торговых представителей из 97 стран мира.

  Мероприятие ознаменовано также не только особым вниманием к вопросам повышения надёжности, энергоэффективности и экологичности отрасли, но и наиболее активным участием российских компаний и специалистов. Впервые в дополнение к традиционным презентациям, панельным дискуссиям, постерным секциям и встречам технических специалистов в рамках выставки представлена коллективная российская экспозиция, на которой все желающие смогут познакомиться с достижениями и возможностями передовых отечественных компаний. Впервые специально для членов СИГРЭ и гостей выставки подготовлен специальный выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» на английском языке, благодаря которому иностранные партнёры смогут лучше узнать о некоторых направлениях развития научно-технических решений в российской электроэнергетике.

Руководители нашего журнала, находящиеся непосредственно на месте событий и принимающие в них непосредственное участие, будут продолжать информировать читателей обо всех значимых событиях в рамках 45 Сессии СИГРЭ.

Подробный отчёт читайте на страницах пятого номера журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (сентябрь-октябрь 2014).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+