Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Федеральная сетевая компания и Alstom Grid договорились о внедрении инновационного оборудования на подстанциях ФСК и создании совместного научно-технического центра

26 августа 2014, 11:24 1412 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

НТЦ ФСК ЕЭС и компания Alstom Grid подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на долгосрочный обмен информацией научно-технического характера, совершенствование производства и внедрение инновационного оборудования на объекты Федеральной сетевой компании с обязательной оптимизацией, как технических, так и экономических показателей.

Подписание документа состоялось на 45-й сессии CIGRE, проходящей в эти дни в Париже. В мероприятии участвовали представители ФСК ЕЭС, НТЦ ФСК ЕЭС и компании Alstom.

Стороны также договорились создать научно-технический центр, который сможет осуществлять деятельность по оптимизации работы электросетей, развитию технологий элементной базы и автоматизированного комплекса управления. Помимо этого, согласно подписанному соглашению, НТЦ ФСК ЕЭС и Alstom Grid будут проводить совместные научно-практические семинары и консультации специалистов, посещать проектные и производственные предприятий компаний.

Alstom Grid сотрудничает с ФСК ЕЭС с 2010 года. За последние четыре года на объекты ФСК было поставлено электротехнической продукции производства Alstom на общую сумму более 8,3 млрд руб.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+