Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Когалымские энергетики показали себя в мультиспортивных соревнованиях

26 августа 2014, 14:42 878 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Тюмень

В минувшие выходные в Нефтеюганске на базе Центра технических видов спорта состоялась Мультиспортивная гонка в рамках окружного фестиваля работающей молодежи «Стимул». Команда филиала ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети заняла в гонке третье место.

Участниками нового современного вида спортивной активности с элементами экстрима и приключений стали 32 команды из разных городов ХМАО-Югры. На спортивный призыв откликнулись и представители филиала ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети. На разных этапах участники состязались в выносливости, силе, скорости, а в целом, в командообразовании.

Мультиспортивная гонка – это череда состязаний: картинг, сумобол, велоспорт, пейнтбол. Задача участников: за два часа пройти все этапы согласно «легенде» и финишировать. Команды передвигались самостоятельно, без инструктора, контроль на этапах производился маршалами.

В сборную когалымских энергетиков были отобраны сильные и универсальные игроки, которые могли не только продемонстрировать скорость и навыки преодоления препятствий на различных транспортных средствах, но и проявить себя в тактической игре в пейнтбол. Именно в этом виде когалымцы безошибочно победили во всех заявленных играх.

Настоящим испытанием для всех стала игра в сумобол: участники должны были облачиться в тяжелые ростовые костюмы борцов сумо и играть в таком виде в футбол.

По мнению неоднократного участника внутрикорпоративных спартакиад, игр КВН, мероприятий Совета молодежи - инженера службы информационных технологий когалымского филиала ОАО «Тюменьэнерго» Григория Девадзе, выступление энергетиков на соревнованиях получилось достойным. «Очень повезло с погодой, мы смогли осуществить практически все задуманное, тактически рассчитали силы и грамотно расставили участников. Надеемся, организаторы сдержат обещание и устроят подобные соревнования еще и по зимним видам спорта. Мы непременно будем участвовать и подтвердим заявленный результат», - пообещал Григорий.

Интересно, что две из трех ступеней пьедестала в мультиспорте были заняты энергетиками: третье место – команда филиала ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети, второе - ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», г. Сургут. А вот первыми стали представители нефтесервисной отрасли из Нефтеюганска - ООО «Юганскнефтепромбурсервис».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно