Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Началово" в Астраханской области энергетики МРСК Юга успешно провели антитеррористическое учение

26 августа 2014, 15:30 1213 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») совместно с правоохранительными органами провели антитеррористические учения на ПС 35/6 кВ «Началово». В ходе учений оперативный персонал и диспетчеры отработали порядок совместных действий с сотрудниками правоохранительных органов и МО «Приволжский район» Астраханской области в условной чрезвычайной ситуации.

Ключевой момент тренировки – отработка схемы оповещения всех служб о возможном минировании энергообъекта, поиск взрывного устройства и его обезвреживание. 

План практических действий включал эвакуацию персонала подстанции и незамедлительный вызов сотрудников Вневедомственной охраны Минэнерго России, подразделений УФСБ и УМВД России по Астраханской области. Прибывшие на место сотрудники силовых структур незамедлительно организовали оцепление объекта и провели  обезвреживание условного взрывного устройства.
После необходимых действий по разминированию энергетики ввели оборудование подстанции в работу, и электроснабжение потребителей было восстановлено по нормальной схеме.

Эксперты из правоохранительных органов и службы безопасности МРСК Юга дали положительную оценку и признали правильными действия персонала подстанции «Началово». При подведении итогов учения организаторы и участники отметили, что поставленные цели тренировки достигнуты, а план практических действий отработан полностью.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+