Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к оптике все многоэтажки в Пензенском районе

26 августа 2014, 16:56 1027 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в рамках реализации проекта по развитию мультисервисной сети завершил четырехлетнюю программу модернизации сети связи с использованием технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) в многоэтажных домах пригородных сел Пензы. Все населенные пункты расположены недалеко от областного центра и входят в состав Пензенского района. В результате созданной инфраструктуры связи к оптической сети подключено 88 многоэтажных домов в 13 селах – поселке «Березовая роща», селах Ленино, Засечном, Богословке, Ермоловка, Саловке, Константиновка, Мичурино, Воскресеновка, Б. Елани, Надеждино, Старой Каменке и Леонидовке на территории военного городка.

Ввод в эксплуатацию новых линий связи позволил увеличить пропускную способность доступа в интернет до 100 Мбит/с., что дает возможность клиентам комфортно работать с сайтами, скачивать большие объемы информации, смотреть видео и слушать музыку онлайн, а также получать государственные и банковские услуги. Кроме того, жители многоэтажных домов могут подключить услугу «Интерактивное телевидение» и смотреть более 200 телеканалов в цифровом и HD-качестве, а также пользоваться уникальными сервисами – «Управление просмотром», «Видеопрокат», «Караоке», «Родительский контроль».

Услуги широкополосного доступа в Пензенском районе начали оказываться с 2010 года. Первые абоненты были подключены к оптике в селе Засечном ‑ одном из крупных пригородных сел. В настоящее время в селе активно развивается многоэтажное строительство. Жители нового микрорайона «Лукоморье» уже пользуются современными телекоммуникационными услугами.

«Строительство волоконно-оптических линий связи является одной из приоритетных задач компании. Каждый год мы наращивали объемы инвестиций и расширяли адресную программу строительства, — комментирует директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов. ‑ За четыре года реализации проекта более трех с половиной тысяч семей, проживающих в Пензенском районе, получили возможность пользоваться полным спектром услуг, требующих высокой скорости передачи данных».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+