Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бывшего топ-менеджера МОЭСК объявили в розыск по делу о хищении миллиарда

27 августа 2014, 13:08 1014 Время чтения ≈ 1 мин

Бывший топ-менеджер "Московской областной электросетевой компании" (МОЭСК) Харрис Равилов объявлен в международный розыск и заочно арестован по делу о хищениях, сообщил в среду журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следствие расследует хищение в МОЭСК, крупнейшей межрегиональной распределительной сетевой компании России, свыше 1,1 миллиарда рублей.

Обвинение предъявлено руководителю департамента логистики и закупок и председателю постоянно действующей конкурсной комиссии МОЭСК Равилову, сотрудникам коммерческих организаций Евгению Пузикову, Андрею Турунову, Татьяне Пруха (ранее Перовой) и Борису Клецко, сообщает РАПСИ.

По версии следствия, Равилов вместе с сообщниками необоснованно включил некое ООО в процесс закупки оборудования для филиалов МОЭСК, завысив стоимость приобретения и монтажа оборудования. В результате соучастники похитили свыше 1,1 миллиарда рублей.

Пузиков, Турунов и Клецко заключены под стражу, а Прух находится под домашним арестом.

"В связи с тем, что Равилов скрылся от следствия, он объявлен в международный розыск. Десятого июля судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно", - сказал Маркин.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+