Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технологические инновации на службе потребителей

27 августа 2014, 10:49 1386 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Одна из основных проблем, с которой сталкиваются производители оборудования для изготовления обмоточных проводов, состоит в как можно более полном удовлетворении нужд заказчиков. Производители эмалированных проводов хотят, чтобы оборудование отличалось низким энергопотреблением, но в то же время, работало на высоких скоростях и было способно выпускать готовый продукт, полностью отвечающий самым современным требованиям качества.

Для полимеризации эмали и для растворителей необходимо использовать определённое количество энергии на испарение. Эмаль-печи обеспечивают нагрев при помощи потока горячего воздуха в направлении, обратном направлению движения эмалируемой проволоки. Такая система позволяет минимизировать потребление энергии благодаря тому факту, что воздух нагревается при помощи энергии, выделяемой при испарении и сжигании растворителей в камере сгорания. При увеличении скорости движения проволоки сокращается время нахождения проволоки в камере, и становится трудно обеспечить необходимый для процесса нагрев.

Для преодоления этой проблемы компания Newtech Srl (Италия) инвестировала значительные ресурсы в изучение геометрии эмаль-печей и получила в результате полностью инновационный профиль. Уникальная геометрия камеры создаёт турбулентность горячего воздуха в камере, где многократно увеличивается теплообмен между горячим воздухом и проволокой, обеспечивая, таким образом, такой эффективный перенос тепла, который позволяет увеличить производственную скорость без повышения энергопотребления. Получаемый при этом готовый продукт полностью соответствует строгим стандартам качества, соблюдаемым производителями эмальпроводов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+