Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Дочка" Тюменской энергосбытовой компании заключит первый энергосервисный контракт в Тюменском регионе

28 августа 2014, 11:46 869 Время чтения ≈ 2 мин

Победителем торгов на заключение энергосервисного контракта с государственным автономным учреждением здравоохранения Тюменской области «Детский противотуберкулезный санаторий «Верхний бор» (г. Тюмень) признано дочернее зависимое общество ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» – ООО «Независимое энергосбытовое предприятие» (далее – ДЗО ОАО «ТЭК»). Итоги торгов были подведены в конце прошлой недели.

В рамках контракта ДЗО ОАО «ТЭК» модернизирует систему наружного освещения на территории санатория «Верхний бор» за счет собственных средств. Замена старых светильников на энергосберегающие (с установкой в центрах питания устройств защиты от перепадов напряжения) по расчетам энергетиков сэкономит как минимум 50 процентов электроэнергии, используемой для наружного освещения, а также улучшит показатели освещенности.

– Подобный проект реализуется на территории Тюменского региона впервые, – говорит Юрий Кругов, технический директор ООО «Независимое энергосбытовое предприятие». – В качестве технического решения будут использоваться энергоэффективные светильники и лампы ведущего российского производителя светотехнической продукции «Рефлакс». Санаторий «Верхний бор» в результате всех проведенных энергосберегающих мероприятий получит возможность сократить потребление электроэнергии для нужд наружного освещения. За счет меньшего энергопотребления появится экономия денежных ресурсов. В течение двух с половиной лет «Верхний бор» расплатится за выполненную работу исключительно за счет полученной экономии.

Сегодня реализация подобных проектов учреждениями бюджетной сферы становится все популярнее. Поскольку они получают не только возможность экономить бюджетные средства, но и доступ к современным энергосберегающим технологиям.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+