Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Нижновэнерго": Дзержинские энергетики готовятся к максимальным нагрузкам осенне-зимнего периода

28 августа 2014, 09:59 1004 Время чтения ≈ 2 мин

В производственном отделении «Дзержинские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги подготовки к осенне-зимнему периоду 2014/2015 гг. за семь месяцев текущего года. С начала подготовительных работ энергетики выполнили капитальный ремонт 5 распределительных пунктов, а также 88 трансформаторных подстанций и комплектных трансформаторных подстанций.

Производственное отделение (ПО) «Дзержинские электрические сети» «Нижновэнерго» отвечает за электроснабжение трех важнейших районов Нижегородской области: Дзержинского, Борского и Володарского. Активно развивающиеся на этих территориях промышленность и жилищное строительство требуют качественного и бесперебойного электроснабжения, особенно в сезон холодов, когда электрические сети испытывают повышенные нагрузки.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2013/2014 гг. за семь месяцев текущего года только в г. Дзержинске были отремонтированы 20,37 км линий электропередачи (ЛЭП) разного класса напряжения, 3 распределительных пункта (РП), 32 трансформаторные подстанции (ТП) и комплектные трансформаторные подстанции (КТП). В Борском районе завершен ремонт одного РП, 10 ТП и 19,45 км ЛЭП. 72,9 км линий электропередачи, один распределительный пункт, а также 36 ТП и КТП отремонтировано с начала года в Володарском районе. Кроме того, специалисты Дзержинских электросетей расчистили и расширили 115 га просек.

Напомним, что осенне-зимний период характеризуется повышенными нагрузками на электрические сети и потому является наиболее ответственным временем для «Нижновэнерго». Специалисты всех девяти производственных отделений сетевой компании ежегодно прикладывают максимум усилий для подготовки к ОЗП. Все работы по модернизации энергообъектов, внедрению современного оборудования, укреплению аварийного резерва направлены на обеспечение безопасности и устойчивости электросетей в период максимальных нагрузок.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+