Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эффективная технология эмалирования проволоки от компании Aumann

1 сентября 2014, 11:56 1233 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Начиная с 1964 года немецкая компания Aumann GbmH производит энергоэффективные, работающие на высоких скоростях, высокоточные системы для эмалирования сверхтонкой и ультратонкой проволоки из меди, алюминия и золота, а также их сплавов диаметром от 15 мкм до 1,25 мм. Системы эмалирования работают в пределах допусков ±1,0 мкм.

Компания Aumann поставляет производителям эмалированных проводов экологически безопасные, энергоэффективные системы эмалирования, прошедшие полный комплекс заводских испытаний. Эмаль-печи, рассчитанные на различные температурные режимы в зависимости от типов и диаметров эмалированной проволоки от 600ºС до 800ºС, сконструированы таким образом, чтобы обеспечить оптимальную циркуляцию воздуха. Этот циркулирующий воздух предотвращает вибрацию проволоки при скорости технологической линии до 1800 метров в минуту (108 км в час) при эмалировании проволоки диаметром 0,1 мм.

Недавно компания Aumann получила патент на новый процесс наложения покрытия из жидкого лака на поверхность проволоки с последующей тепловой обработкой в эмаль-печи и построила новый технический центр, оснащённый современными системами обработки проволоки.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно