Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для 150 первоклассников сотрудники Белгородэнерго провели первый урок по электробезопасности

2 сентября 2014, 10:15 827 Время чтения ≈ 3 мин

В День знаний белгородские энергетики провели первый урок безопасного обращения с электричеством для 150 первоклассников, родители которых работают в структурных подразделениях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

Инженер управления производственного контроля и охраны труда Александр Хафизов рассказал, о чем нельзя забывать при обращении с электричеством, объяснил назначение специальных предупреждающих знаков, которыми оборудованы все энергообъекты, а для закрепления полученных знаний продемонстрировал ребятам веселые мультфильмы. После этого перед юными зрителями выступили артисты белгородского государственного театра кукол со сказкой «Веселые медвежата».

Всего в этом году энергетики уже провели свыше 200 уроков по электробезопасности, порядка 65 из них — в летний период, который традиционно считается самым проблемным с точки зрения обеспечения безопасности школьников.

Чтобы разъяснить ребятам простые правила поведения вблизи энергообъектов, инженеры управления производственного контроля и охраны труда с июня по август посетили 37 летних оздоровительных и школьных лагерей, организовали восемь экскурсий на ремонтно-производственные базы предприятий Белгородэнерго, посетили два социально-реабилитационных центра. К примеру, уроки с конкурсами и подарками энергетики провели для воспитанников Краснояружского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в селе Весёлая Лопань.

В июне в рамках программы «Ура, у нас каникулы!», разработанной сотрудниками Музея энергетики Белгородской области специально на время летнего отдыха, о правилах электробезопасности узнали свыше 400 ребят, отдыхающих в школьных лагерях города. А в августе новые и полезные знания получили воспитанники более чем двадцати детских садов, расположенных в различных районах области.

Закончилось лето, но не закончились воспоминания о каникулах. Энергетики напоминают, что до 15 сентября все ребята могут принять участие в конкурсе творческих работ «Безопасные каникулы», объявленном филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» совместно с Издательским домом «Мир Белогорья».  Самые интересные работы рисунки, фотографии, стихи, рассказы, басни и другие литературные произведения, а также работы декоративно-прикладного творчества, раскрывающие тему электробезопасности и правильного поведения при возникновении экстремальных ситуаций, будут опубликованы на страницах детского журнала «Большая переменка», а победители и призёры будут удостоены  призов и подарков.

Работы необходимо направлять по адресу: 308009, г. Белгород, проспект Славы, д. 100, редакция журнала «Большая переменка», по электронному адресу - peremenka@belpressa.ru или в пресс-службу филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» по адресу:  308000, г. Белгород, ул. Преображенская, д. 42, к.311, press-service@mrsk-1.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно