Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада обращает внимание Министерства энергетики и ЖКХ МО на постоянный рост задолженности теплоснабжающих предприятий за потребленную электроэнергию

3 сентября 2014, 11:59 729 Время чтения ≈ 2 мин

Перед началом нового отопительного сезона их суммарные долги составили более 467 млн рублей.

Некоторые котельные Мурманской области уже направляют гарантирующему поставщику ОАО «МРСК Северо-Запада» обращения с требованием восстановить подачу электроэнергии с 1 сентября. Однако большинство из них даже не предприняло попыток погасить накопленную перед ОАО «МРСК Северо-Запада» задолженность за электроэнергию.

При этом по состоянию на 1 сентября 2014 года задолженность МБУ «СЕЗ МО с.п. Пушной» за потребленные энергоресурсы составляет 65 млн рублей, за ООО «КомСервис» числится долг в размере 5,6 млн рублей.

Письма предприятий, эксплуатирующих котельные, с требованиями включения не содержат финансовых гарантий по оплате потребленной электроэнергии либо иных предложений по урегулированию задолженности. Это дает все основания полагать, что руководство котельных относится к росту задолженности за электроэнергию безответственно, прикрываясь социальной значимостью объектов, и не намерено предпринимать какие-либо действия по разрешению кризиса в расчетах.

Полагая недопустимым подобное манипулирование социальной сферой в преддверии начала отопительного сезона 2014 2015 годов, гарантирующий поставщик обратился в Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области и к главам муниципальных образований. ОАО «МРСК Северо-Запада» обращает внимание профильных ведомств и органов власти на вопиющий факт использования тепло- и водоснабжающими организациями своего положения на рынке коммунальных услуг и просит не оставлять без внимания проблему непрерывного роста задолженности этих предприятий за потребленную электроэнергию.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+