Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" интернетизирует воронежскую глубинку

3 сентября 2014, 17:12 1239 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В Воронежской области за первое полугодие 2014 года «Ростелеком» предоставил доступ к сети Интернет с использованием волоконно-оптической технологии FTTB жителям 19-ти населенных пунктов области. В результате проведенных работ по строительству высокоскоростной Интернет появился в таких населенных пунктах, как рп Грибановский, Поворино, Хохольский, г.Богучар, г.Бобров, г.Острогожск, рп Панино, с.Верхняя Хава, с.Каширское и др.

«Строительство и модернизация сетей связи на территории Воронежской области является одной из приоритетных задач, – говорит директор Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Камышев. – Оптическое волокно доводится до жилого дома, в котором устанавливается оборудование узла доступа. Это позволяет пользоваться доступом к сети Интернет, передачей голоса и видео на высокой скорости. Иными словами, качество услуг связи становится на порядок выше».

В рамках проделанных работ за 1 полугодие 2014 года проложено около 190 км оптического кабеля к 29 населенным пунктам Воронежской области, что дает возможность жителям в районах области получать доступ к высокоскоростному Интернету, интерактивному телевидению, улучшить качество телефонной связи. Скорость подключения к интернету по волоконно-оптическим линиям связи может достигать до 100Мб в секунду, позволяя увеличить также объем передаваемой информации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно