Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" обеспечивает электроснабжение объектов инновационного центра "Сколково"

4 сентября 2014, 16:34 1285 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики Московских кабельных сетей (МКС) – филиала ОАО «МОЭСК» подают напряжение на первые объекты инновационного центра «Сколково».

От кабельно-воздушной линии электропередачи 20 кВ включены три трансформаторные подстанции, от которых, в свою очередь будут запитаны ряд объектов инновационного центра: «Гиперкуб», «Матрешка» и «Технопарк».

Кроме завершения основных работ по организации их электроснабжения, на автостоянке около «Гиперкуба» установлены две зарядные станции для электротранспорта. В перспективе они обеспечат зарядку электробусов инновационного центра «Сколково» и электромобилей персонала и гостей центра.

Все работы выполнены в сжатые сроки и с высоким качеством. До конца года энергетикам МКС предстоит выполнить большой объем работ по организации электроснабжения инновационного центра. В частности, планируется ввод еще 35 трансформаторных подстанций. Для организации электроснабжения по постоянной схеме будет завершено строительство специального коллектора под кабельные линии.

Отметим, что все работы энергетики ведут на строительной площадке, где одновременно трудятся более 200 строительных организаций. Они прокладывают дороги, коммуникации, возводят здания, внося свой вклад в создание и обеспечении функционирования крупнейшего в России полигона инноваций и прорывных технологий.

Справочно: Общая территория инновационного центра «Сколково» составит порядка 400 гектаров. Здесь будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий. Одним из основных элементов инновационного центра станет технопарк «Сколково», который займет территорию 60 гектаров с площадью застройки 145 тыс. квадратных метров для инновационных компаний, лабораторий и центров коллективного пользования. Резидентами технопарка станут до 600 компаний.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+