Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мордовэнерго" проводит мероприятия, направленные на снижение потерь электроэнергии

5 сентября 2014, 13:37 781 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам 7 месяцев 2014 года в электрических сетях филиала ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» потери электрической энергии в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снижены на 0,16% или 2,17 млн кВтч. В распределительной сети напряжением 10-0,4 кВ потери снижены на 4 млн кВтч.

Актуальным мероприятием, направленным на снижение нетехнологических потерь электроэнергии, является проведение рейдов по выявлению хищений и несанкционированного потребления электроэнергии. В наиболее проблемных населенных пунктах рейды проводятся с привлечением сотрудников правоохранительных органов. За 7 месяцев текущего года сотрудниками филиала выявлено 328 фактов безучетного потребления в объеме 759 тыс. кВтч, 42 потребителя привлечены к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ, в результате чего, помимо возмещения ущерба сетевой компании, на них наложен административный штраф в размере от 3 до 6 тыс. рублей.

Для предотвращения хищений электроэнергии и возможности удаленного снятия показаний продолжается реализация программы модернизации систем учета в населенных пунктах, имеющих наибольшее значение коммерческих потерь. В настоящее время завершаются работы по монтажу систем учета в селе Куликовка Октябрьского района г. Саранск и в селе Алексеевка Чамзинского района. В указанных населенных пунктах будет установлено 664 современных приборов учета, в результате чего в следующем году планируется экономия в размере около 700 тыс. кВтч электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно