Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" создаст интернет-площадку для лучших практик сетевых компаний

8 сентября 2014, 17:31 904 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Ленэнерго» провело круглый стол в рамках форума «Доступные сети», на котором руководители сетевой компании и эксперты обсудили опыт «Ленэнерго» в реализации мероприятий по повышению доступности энергетической инфраструктуры.

«Для «Ленэнерго» технологическое присоединение является, с одной стороны, самой сложной сферой деятельности, но, с другой стороны, мы можем говорить об успехах, которых добились за последние годы в части сокращения этапов и сроков, снижения стоимости технологического присоединения для льготных категорий потребителей», - отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский на открытии форума.

Вопрос доступности и развития энергетической инфраструктуры в мегаполисах стал ключевым на круглом столе. Участники рассмотрели ведущие мировые практики по взаимодействию между государством, сетевой компаний и бизнес-сообществом. В России до сих пор не сформулирована единая позиция по этому вопросу. Сетевые компании выступают за упрощение и ускорение процедуры техприсоединения, но государство при этом не предоставляет четких планов по строительству и развитию территорий.

«Вопрос доступности энергетической инфраструктуры зависит от двух ключевых факторов: организации процесса техприсоединения внутри компании и от того, как организована деятельность по развитию городских территорий. Последнее требует серьезных изменений в законодательстве и пересмотра подхода государства к этому вопросу», - подчеркнул заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «Ленэнерго» Андрей Зыков.

Участники круглого стола высоко оценили достижения «Ленэнерго» в сфере техприсоединения. Кроме этого, советник генерального директора компании Вячеслав Кондратьев предложил создать интерактивную интернет-площадку, на которой следует популяризировать лучшие практики сетевых компаний, в том числе «Ленэнерго».

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+