Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Россети" аттестовало силовые кабели на среднее напряжение, производимые заводом "Электрокабель"

9 сентября 2014, 17:38 2545 Время чтения ≈ 2 мин

Кабели силовые с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 6, 10, 20 и 35 кВ производства ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод»  аттестованы на соответствие техническим требованиям ОАО «Россети» и рекомендованы для применения на объектах ОАО «Россети».

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,2 млн. км линий электропередачи, 473 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 748 ГВт.

В августе 2014 года ОАО «Россети» также аттестовало контрольные кабели в исполнении нг(А)-LS и нг(А)-FRLS производства ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» для применения на своих объектах.

Справочно.

Цех по производству кабелей силовых на среднее и высокое напряжение открыт на заводе «Электрокабель» в 2005 году. С момента запуска производства по настоящее время произведено и реализовано более 30 миллионов метров кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Среди потребителей данных кабелей крупные российские корпорации (ОАО «Леэнерго»,  «Московские кабельные сети»,  ОАО «Объединенная энергетическая компания», ОАО «Газпром», ОАО «Сибур-Холдинг» и др.), атомные электростанции России, ОАО «Росатом» и др. Кабель силовой на среднее напряжение широко применялся при сооружении объектов Сочинской олимпиады и Казанской универсиады, строительстве социально – значимых объектов в  региональных и республиканских центрах.   

Большой объем поставок последнего времени пришелся на реализацию двух значимых проектов: строительство газопровода «Южный поток» и объектов «Новой Москвы».

Обсудить на форуме
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+