Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Свердловской теплоснабжающей компании (ООО "СТК") завершают летнюю ремонтную кампанию

9 сентября 2014, 14:29 739 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В рамках летней ремонтной кампании специалисты Свердловских тепловых сетей заканчивают устранение дефектов после опрессовок и реконструкцию теплотрасс Екатеринбурга.

Ремонтная кампания Свердловских тепловых сетей идет в соответствии  с графиком. Объем работ выполнен на 85 процентов. Так, из 11,5 км тепломагистралей, подлежащих реконструкции и ремонту, уже заменено  9,7 км.  Полностью завершены плановые работы на участках улиц: Февральской Революции, Сыромолотова – Рассветная, переулок Встречный.

В результате прошедших трех  этапов гидравлических испытаний трубопроводов  с теплоисточников (опрессовок) и по результатам испытаний от передвижных опрессовочных машин устранен  221 дефект. 

Свердловские тепловые сети завершили реконструкцию нескольких участков тепломагистралей  Екатеринбурга. На одной из важнейших теплотрасс М 24 (от ул.8 марта до ул. Белинского)  старый проблемный участок протяженностью 1,26 км. диаметром  500 мм заменен   на новый, большего диаметра - 700 мм.   Это позволит улучшить гидравлический режим в данной зоне теплоснабжения,  обеспечить надежность. Все реконструкции проводились без ограничения горячего водоснабжения (ГВС) потребителей.  Возможно кратковременное ограничение ГВС для проведения работ по стыковке объектов реконструкции с действующими сетями.  Об ограничении ГВС будут заблаговременно уведомлены  руководители районов администрации Екатеринбурга и  организации ЖКХ.

Летняя ремонтная кампания – трудоемкий, но необходимый процесс подготовки энергообъектов к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период. Энергетики Свердловской теплоснабжающей компании приложили все усилия, чтобы подготовка к предстоящему отопительному сезону в Екатеринбурге прошла слаженно и  профессионально.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+