Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Иванове прошел рейд "КЭС: Безопасность тепла для автомобилистов"

9 сентября 2014, 17:30 825 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В рамках кампании «КЭС: безопасность тепла для автомобилистов» в Иванове прошел совместный разъяснительно-информационный рейд сотрудников ГИБДД и энергетиков Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом).

В ходе подготовки к очередному отопительному сезону в городе проводятся гидравлические испытания на теплосетях. В этот период традиционно возрастает риск несчастных случаев на автомобильных дорогах, находящихся вблизи тепловых магистралей. Соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны ресурсоснабжающих организаций, к сожалению, не могут обезопасить объекты коммунальной инфраструктуры, расположенные в непосредственной близости от автомобильных дорог, от необдуманных и рискованных действий автолюбителей.

Как рассказал директор филиала Валентин Дементьев, информационная кампания «КЭС: безопасность тепла для автомобилистов»  призвана обратить внимание автовладельцев и водителей общественного транспорта на элементарные правила, соблюдение которых позволяет снизить угрозу возникновения несчастных случаев на проезжей части. «Необходимо избегать остановки автомобилей и автобусов на тепловых камерах, а также проявлять повышенное внимание при движении вблизи ограждений мест производства  ремонтных работ, – отметил он. – При обнаружении незакрытых или поврежденных люков, камер, колодцев, сильного парения из луж, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия нельзя приближаться к поврежденным объектам, пытаться их проехать – это может стать причиной несчастных случаев».

В Иванове таких ситуаций пока не возникало, но, уверен начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД РФ по г.Иваново Андрей Ясников, «лучшая защита – это профилактика. В ходе рейда участники акции рассказали водителям, как правильно вести себя в подобных случаях, и вручили им буклеты с полезной информацией. Со своей стороны, мы активно поддержали акцию энергетиков, потому что в полной мере заинтересованы в том, чтобы движение на улицах города было действительно безопасным».

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+