Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продолжается набор на программу "Транспорт будущего"

10 сентября 2014, 09:53 1184 Время чтения ≈ 3 мин

Фонд "Сколково" и Открытый университет Сколково (ОтУС) продолжают отбор на новую программу по созданию высокотехнологичных проектов в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры.

ОтУС ищет участников программы среди настоящих и будущих разработчиков, предпринимателей, дизайнеров и брэнд-менеджеров, которые вместе создадут транспорт будущего.

На программу приглашаются участники с идеями и разработками по различным технологическим направлениям –  от энергоэффективных технологий для городского транспорта и ПО для взаимодействия транспортных устройств между собой до беспилотных летательных аппаратов различного назначения.

Николай Грачев, вице-президент, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий:

 "Совершенствование транспортных средств является одним из ключевых направлений повышения энергоэффективности, улучшения экологической ситуации в мегаполисах, повышения качества жизни всех нас. Электротранспорт уже стал объективной реальностью на улицах многих мировых столиц. А акции Тесла Моторз – производителя самых модных электрокаров – выросли за последние несколько лет в 10 раз. Водородные технологии также активно тестируются ведущими автопроизводителями. Уже сейчас в Кластере энергоэффективных технологий Фонда "Сколково" есть ряд перспективных стартапов по этому направлению. Уверен, что программа "Транспорт будущего" будет полезна всем командам, которые работают над разработкой и коммерциализацией транспортных технологий".

Программа поможет участникам сформировать системное понимание инновационного процесса, собрать свою команду,  пройти путь от идеи до стартапа и стать частью инновационной экосистемы Сколково – резидентом Сколково или сотрудником корпорации-партнера проекта "Сколково".

Участников с проектами в сфере транспорта ждут не только в Кластере энергоэффективных технологий, в данных проектах заинтересованы также и кластеры информационных, ядерных и космических технологий.

Алексей Беляков, вице-президент, исполнительный директор Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда "Сколково":

"Деятельность космического кластера Фонда "Сколково" – это способ доказать, что создание и эксплуатация космических аппаратов, систем и сервисов на их основе может быть успешным коммерческим предприятием. Нужно отметить, что космическая деятельность играет значительную роль в эволюции транспорта здесь, на Земле. Именно поэтому приоритетные области развития Кластера космических технологий и телекоммуникаций подразумевают поддержку проектов по большому спектру направлений, связанных с развитием транспортной инфраструктуры. Уже сегодня технологии участников кластера делают транспорт более дешёвым и безопасным для каждого из нас".

Чтобы принять участие в программе, необходимо до 12 сентября подать заявку по адресу: futuretransport.sk.ru. Результаты отборов будут опубликованы 15 сентября на странице программы.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно