Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Рязаньэнерго" состоялся конкурс профессионального мастерства водителей

10 сентября 2014, 10:57 782 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей на базе производственного отделения (ПО) «Рязанские электрические сети».

В ходе соревнований команды четырех производственных отделений и управления предприятия состязались как в теоретических, так и практических навыках. Конкурс состоял из трех этапов: проверки знаний правил дорожного движения и охраны труда, оказания первой медицинской помощи пострадавшему при ДТП и вождения автомобиля по заданному маршруту. Третий этап стал самым зрелищным в соревнованиях. Он состоял из прохождения таких фигур, как «коридор», «парковка», «круг», «змейка», «бокс» и «колея». Стоит отметить, что здесь оценивались не только «чистота», но и скорость прохождения заданий.

Впервые вне конкурса проводился еще один, так называемый «нулевой» этап, который включал в себя представление команды и оборудованного бригадного автомобиля. Здесь лучшей стала команда ПО «Скопинские электрические сети», получившая специальный приз за победу на данном этапе.

Команда-победитель определилась по сумме баллов, набранных на всех этапах. В этом году лучшими стали работники ПО «Рязанские электрические сети» Второй стала команда «Приокских электрических сетей», уступив лидерам всего 20 баллов. Третье место заняла команда управления, не смотря на лидерство по итогам первых двух этапов. Четвертыми и пятыми соответственно стали команды Сасовских и Скопинских электрических сетей.

Кроме того, в конкурсе были определены лучшие водители в личном зачете также по сумме всех трех этапов. Лучшим водителем легкового автомобиля (Ford) стал работник управления филиала – Руслан Стегунов, автомобиля УАЗ-3909 – сотрудник ПО «Скопинские электрические сети» Николай Якунин, автомобиля ГАЗ-3308 - Алексей Мачнев (ПО «Приокские электрические сети»).

В завершении мероприятия победители конкурса были награждены медалями, памятными дипломами и ценными подарками. Но самым знаковым призом для команды-победителя стал «Кубок Золотого поршня», учрежденный в этом году. Этот кубок специально для конкурса был изготовлен энергетиками и станет переходящим символом победы для водителей предприятия. Лучшие водители в личном зачете представят филиал «Рязаньэнерго» на соревнованиях ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже в октябре.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+