Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владимирский филиал КЭС-Холдинга присоединился к образовательному проекту "Энергетика от первого лица"

10 сентября 2014, 14:26 665 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

9 сентября во Владимирском филиале КЭС-Холдинга прошла открытая лекция «Энергетика от первого лица» для первокурсников кафедры «Тепловые двигатели и энергетические установки» Владимирского государственного университета. В ходе своего выступления директор Владимирского филиала ТГК-6 Александр Королев рассказал слушателям об основных особенностях отечественной энергетической отрасли, ее истории и перспективах.

«Сегодня перед энергетиками страны стоит задача развития и модернизации отрасли.  В частности, мы планируем оптимизировать систему теплоснабжения города Владимира до уровня мировых практик. Без привлечения молодых, перспективных сотрудников мы не сможем достичь поставленной цели», - отметил директор Владимирского филиала КЭС-Холдинга Александр Королев.

После завершения лекции студенты посетили с экскурсией Владимирскую ТЭЦ-2, познакомились с принципами работы современной парогазовой установки мощностью 230 МВт, увидели, как трудятся энергетики на предприятии.  Ребята интересовались  дальнейшим трудоустройством и перспективами карьерного роста.

Открытые лекции «Энергетика от первого лица» проводятся специалистами КЭС Холдинга впервые. Компания планирует поддерживать и развивать этот просветительский проект, рассматривая его, в том числе, как инструмент для привлечения на работу перспективных молодых специалистов. В этом году в проекте приняли участие 15 филиалов территориальных генерирующих компаний, принадлежащих ЗАО «КЭС», а так же 5 сбытовых компаний холдинга.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно