Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО ЕЭСК" улучшило качество электроснабжения в Железнодорожном и Орджоникидзевском районах города

11 сентября 2014, 17:51 1064 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

 Специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» завершили комплексное обследование и капитальный ремонт энергообъектов Северного района электрических сетей, что обеспечило надежность электроснабжения потребителей Железнодорожного и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга.

Для этого в рамках ремонтной компании 2014 года энергетиками были проведены работы на подстанциях 35-110 кВ. Наиболее значимые ремонтно-профилактические мероприятия специалисты ЕЭСК осуществили на подстанциях «Парниковая», «Северная», «Космическая», «Узловая», «Хрустальная», «Северная», «РС 3/2». На данных энергообъектах провели комплексное обследование и устранение дефектов, ремонты выключателей и силовых трансформаторов 35-110 кВ, осуществили ремонт и частичную замену оборудования собственных нужд и закрытых распредустройств 6-10 кВ.

Эти мероприятия позволили повысить надёжность электропитания микрорайонов Эльмаш, Сортировочный, Молебка, поселка Северка и частного сектора на выезде из города по проспекту Космонавтов. Кроме того, ремонты на подстанциях «Северная» и «Космическая» обеспечили надежность энергоснабжения железнодорожного вокзала и станций Екатеринбургского метрополитена, а также объектов магистральных тепловых сетей.

Помимо этого, с начала года энергетиками ОАО «ЕЭСК» в Железнодорожном и Орджоникидзевском районах города было проведено 256 текущих и 8 капитальных ремонтов распределительных и трансформаторных пунктов (РП/ТП). Потребители – объекты социально значимой и бытовой сфер: больницы, школы, детские сады, жилые дома и др. Отметим, что в рамках ремонтной кампании планировалось продиагностировать и отремонтировать 180 РП / ТП.

Ремонтные бригады ЕЭСК продолжают диагностику и ремонт электрооборудования и распределительных сетей так же в других районах города в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+