Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На встрече представителей ООО "СТК" с администрацией и руководителями проблемных управляющих компаний Первоуральска обозначены условия своевременного начала отопительного сезона

11 сентября 2014, 16:45 846 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Заместитель директора по продаже тепловой энергии  «Свердловской теплоснабжающей компании» Наталья Канова на совещании в администрации Первоуральске изложила схему своевременного начала ОЗП, предложенную компанией руководителям УК. Это обязательное заключение договоров на поставку энергоресурсов,  полное погашение образовавшейся задолженности до конца сентября 2014 года. Подключение потребителя к системе централизованного теплоснабжения  будет производиться на основании предоставленного   Паспорта готовности (Акта готовности), выданного Комиссией Администрации  и Акта ООО «СТК» о готовности потребителя к работе в ОЗП 2014/2015. Критериями готовности УК к отопительному сезону являются наличие опломбированного дроссельного устройства, гидропневмопромывка внутренней системы отопления здания,  опрессовка внутренней системы отопления, укомплектованность узла управления поверенными приборами КИП, отсутствие задолженности за поставленную тепловую энергию.

«Наличие Паспорта готовности у управляющей компании позволит ей своевременно  войти в отопительный сезон, обеспечит прозрачность расчетов, - подчеркнула Наталья Канова.

Техническая готовность  основной части УК Первоуральска  беспокойства не  вызывает, однако большинство из них не готовы финансово. Причина – накопленные долги за уже потребленную тепловую энергию, а также отсутствие договоров СТК с управляющими компаниями на ее поставку.  Задолженность перед СТК  составила уже более миллиарда рублей.  Перед началом отопительного сезона  назначена прокурорская проверка целевого использования средств, полученных от населения на оплату тепловой энергии.

«К первому октября управляющим компаниям необходимо привести в соответствие взаимоотношения с теплоснабжающей компанией в рамки правового поля  и в полном объеме погасить задолженность. Это обязательное условие для начала отопительного сезона в зоне ответственности ООО «СТК» - подчеркнула Наталья Канова.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно