Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Журнал “ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение” стал генеральным информационным партнером “Энергопрорыва-2014”

12 сентября 2014, 10:06 1707 Время чтения ≈ 4 мин

В июне стартовал Всероссийский молодежный конкурс инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2014». Его организатором выступили ОАО «Россети» в партнёрстве с кластером энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», ОАО «МОЭСК», ОАО «ФСК ЕЭС». Это второй «поход» (первый состоялся в прошлом году) крупнейшей электросетевой компании мира за уникальными идеями, которые рождаются в головах молодых учёных, студентов, аспирантов, специалистов-энергетиков.

В качестве генерального информационного партнера мероприятия был выбран журнал для специалистов электросетевого комплекса “ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение”.

Главной темой конкурса-2014 стала «Интеллектуальное управление активами». По словам организаторов, основная задача конкурса – выявить и оперативно воплотить в жизнь по настоящему прорывные проекты, направленные на создание в России энергетики нового поколения. Особенность данного интеллектуального состязания молодых энергетиков состоит в том, что здесь не будет «бумажных» победителей. «Россети» планируют не только отобрать лучшие технологические предложения, но и постараться внедрить их в ближайшее время на своих предприятиях. Более того, те проекты, которые для «Россетей» окажутся преждевременными, реализуемыми в далёкой перспективе могут заинтересовать кластер энергоэффективности Фонда «Сколково» со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В любом случае, участие в «Энергопрорыве» позволит молодым учёным и специалистам реализовать свои проекты при поддержке ОАО «Россети» и других организаторов конкурса, автоматически попасть в шорт-лист конкурсного отбора проектов кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», войти командой в текущие и перспективные проекты в сфере интеллектуальной энергетики и презентовать на специализированных площадках свой проект потенциальным инвесторам и институтам.

Как показывает практика, применение новых подходов  к управлению электросетевым хозяйством значительно повышает надёжность энергоснабжения потребителей, а также даёт существенный экономический эффект, потому что средства вкладываются туда, куда это действительно необходимо.
По многочисленным просьбам участников конкурса, не успевших во время отпуска описать свои проекты, организаторы продлили срок приема заявок на «Энергопрорыв-2014» до 15 сентября.

Уже с 1 сентября начнется предварительная экспертиза проектов на соответствие формальным требованиям конкурса: тематика, состав команды, полнота описания заявок. В процессе предварительной экспертизы участники будут получать комментарии с рекомендациями по корректировке проектов. К предметной экспертизе будут допущены проекты полностью соответствующие формальным требованиям.

Предметная экспертиза проектов со стороны Конкурсной комиссии стартует с 17 октября. Участники, попавшие в число финалистов, будут приглашены на этап очного отбора – научно-практическую сессию. По результатам сессии будут определены победители конкурса, а их награждение пройдет в рамках международного энергетического форума RuGrids-2014.

Напоминаем, что проекты, прошедшие отбор Конкурсной комиссией, автоматически попадают в шорт-лист конкурсного отбора проектов кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», итоги которого будут проходить в декабре 2014 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+