Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК увеличит мощность подстанции "Дедово" в Истринском районе в 2,5 раза

15 сентября 2014, 12:12 851 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» приступило к очередному этапу реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Дедово» в Истринском районе.

В ходе первого этапа для снятия перегрузки в сети к двум существующим силовым трансформаторам общей мощность 50 МВА дополнительно был установлен трансформатор 40 МВА. В настоящий момент производится замена трансформатора Т-1 мощностью 25 МВА на более мощный – 40 МВА.  Новый агрегат оснащен устройством автоматического регулирования напряжением.

Одновременно начались работы по реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. На смену устаревшим масляным выключателям придут современные элегазовые.

На заключительном этапе реконструкции для увеличения пропускной способности и сооружения второй цепи воздушной линии 110 кВ «Слобода – Дедово» энергетики проведут необходимые работы на указанной ЛЭП. После обновления воздушной линии 110 кВ заменят трансформаторы Т-1 и Т-2 суммарной мощностью 80 МВА на два силовых автотрансформатора по 63 МВА каждый.

Таким образом, к 2016 году на момент окончания всего комплекса работ выдаваемая мощность подстанции увеличится в 2,5 раза, т.е. на 76 МВА.

Как отмечают энергетики западного филиала МОЭСК, работы на действующем объекте ведутся без отключения потребителей  и направлены на повышение качества, надежности электроснабжения Истринского района а также на создание необходимого резерва мощности для подключения новых абонентов к электросетям.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно