Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация Люксембурга посетила Дзержинскую площадку СИБУРа

16 сентября 2014, 09:03 1032 Время чтения ≈ 2 мин

Делегация Великого Герцогства Люксембург (ВГЛ), принимавшие участие в работе III Нижегородского международного бизнес-саммита, в ходе рабочей поездки по региону посетила Дзержинскую площадку СИБУРа. Гости познакомились с работой производства окиси этилена и гликолей (ПОЭиГ), побывали на новом Центральном пульте управления, введенном в эксплуатацию в рамках заключительного этапа реконструкции ПОЭиГ.

Управляющий директор СИБУРа – руководитель Дирекции пластиков и органического синтеза Павел Ляхович рассказал об особенностях реконструкции, в ходе которой на протяжении ряда лет поэтапно проводились работы по увеличению мощности производства по окиси этилена эквивалентной с 200 до 300 тыс. тонн в год.

Алексей Агапкин, генеральный директор «СИБУР-Нефтехима», в составе которого работает ПОЭиГ, отметил, что на каждом этапе увеличение мощности достигалось инновационным путем, не за счет строительства новых установок, а благодаря применению новых катализаторов и точечной замены колонного, емкостного и динамического оборудования. Также было подчеркнуто, что все производственные процессы на ПОЭиГ управляются автоматизированной системой управления (АСУП), что повышает эффективность, а также промышленную и экологическую безопасность производства.

Чрезвычайный и полномочный посол ВГЛ в РФ Пьер Ферринг и руководитель департамента инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Министерства экономики ВГЛ Пьер Франк оценили высокий технологический уровень производства.

В состав делегации ВГЛ входили представители деловых кругов, а также руководители российских предприятий, работающих в партнерстве с компаниями и торгово-промышленной палатой Люксембурга.

Международный бизнес-саммит проходил в Нижнем Новгороде с 10 по 13 сентября. В мероприятиях форума приняли участие более 3,5  тыс. человек из 46 стран мира и 50 субъектов РФ. СИБУР активно участвовал в работе бизнес-саммита. В частности, 12 сентября генеральный директор компании Дмитрий Конов принял участие в панельной дискуссии «Стимулирование переработки полимеров в России», которая прошла в рамках бизнес-саммита в Гербовом зале «Нижегородской ярмарки».

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+