Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиалы МРСК Центра готовятся к получению первых паспортов готовности к зиме

16 сентября 2014, 10:07 750 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

МРСК Центра к 1 октября планирует завершить все основные ремонтные и подготовительные мероприятия к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов. В ближайшее время филиалы компании получат первые паспорта готовности к зимнему максимуму нагрузок.

Одним из приоритетных направлений подготовки к зиме по-прежнему остается выполнение ремонтной программы. К 1 октября МРСК Центра планирует выполнить не менее 97% от общего объёма ремонтной программы. Оставшиеся мероприятия включают работы по ремонту инструмента, сезонной замене автомобильных шин, т.е. не влияют на прохождение ОЗП.

Особое внимание в компании уделяется расчистке трасс ЛЭП.

По итогам первого этапа предварительной проверки к началу октября в МРСК Центра будет выполнено 100% всех запланированных мероприятий, наиболее важные из которых: ремонт маслонаполненного оборудования и обогрева, вырубка угрожающих воздушным линиям деревьев и поросли, укомплектование аварийных запасов, завершение капитальных ремонтов энергообъектов, диагностика социально значимых объектов, доукомплектование бригад огнестойкой спецодежной, а также средствами защиты от огня, проверка состояния аккумуляторных батарей источников аварийного питания на ПС 35-110 кВ и т.д.

В рамках повышения реагирования при возникновении аварийных ситуаций с участием персонала компании к 1 октября запланировано провести 307 противоаварийных тренировок, в том числе 11 совместных учений с МЧС, администрациями и органами исполнительной власти субъектов РФ.

Помимо этого к началу октября будет на 100% укомплектован аварийный резерв и получена вся необходимая для прохождения ОЗП техника. В случае возникновения нештатных ситуаций и ликвидации их последствий, компания сможет привлечь 1 406 аварийно-восстановительных бригад в составе 7 873 человек и 2 285 единиц высокопроходимой и специальной техники, включая 90 бригад повышенной мобильности в составе 520 человек и 166 единиц техники.

При необходимости МРСК Центра имеет возможность привлекать к аварийно-восстановительным работам 40 подрядных организаций, а также специалистов других дочерних компаний группы «Россети» – филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра и МЭС Северо-Запада, МРСК Северо-Запада, МРСК Центра и Приволжья, МРСК Волги, МРСК Юга, МОЭСКа и Кубаньэнерго.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно