Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" обеспечил инфраструктуру для расселения ветхого фонда в Нижнем Новгороде

16 сентября 2014, 14:27 848 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ввел в эксплуатацию две новые трансформаторные подстанции в Канавинском районе. Они обеспечат электроснабжение домов, предназначенных для расселения аварийного и ветхого фонда Нижнего Новгорода.

Трансформаторная подстанция (ТП) №3372 от распределительного пункта (РП) №88 расположена у дома №31 по Московскому шоссе. Она обеспечит мощности для электроснабжения жилых домов в этом районе, в том числе трех девятнадцатиэтажных зданий на 607 квартир, которые возводятся на ул. Маршала Казакова по программе расселения аварийного и ветхого жилья. ТП от РП №74 находится между домами №33 и №17а по Московскому шоссе. Она также предназначена для подключения к электросетям многоквартирных домов. Строительство обоих объектов велось под контролем Правительства Нижегородской области и регионального Министерства ЖКХ и ТЭК. В настоящее время трансформаторные подстанции введены в эксплуатацию.

«Реализуемая в Нижнем Новгороде адресная программа сноса и реконструкции ветхих и аварийных домов для многих людей стала единственным шансом получить благоустроенную квартиру. Однако новое жилье не может быть введено в эксплуатацию, если не будет обеспечена необходимая инфраструктура. В «Нижновэнерго» проектам подключения к электросетям домов для расселения ветхого фонда уделяется повышенное внимание, ведь от скорости и качества их реализации зависит улучшение бытовых условий множества людей», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+