Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пермская сетевая компания взяла в управление бывшие котельные ООО "ПГЭС"

16 сентября 2014, 17:54 680 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

С 1 сентября обострилась ситуация вокруг 16 котельных Перми, ранее эксплуатируемых ООО «ПГЭС». Находящееся в процедуре банкротства ООО «ПГЭС» фактически прекратило исполнять свои обязательства по теплоснабжению потребителей. С началом осени были расторгнуты договора поставок природного газа и электричества, что привело к прекращению подачи горячей воды жителям п. Новые Ляды и микрорайона Кислотные дачи. Принимая во внимание социальную значимость вопроса, крупнейшее теплосбытовое предприятие региона – ООО «ПСК» взяло на себя ответственность за прохождение отопительного периода на данной территории и приняло в эксплуатацию котельные с присоединенными к ним тепловыми сетями.

В ходе предварительной оценки 16 котельных, был установлен первоочередной перечень работ, необходимых для вхождения объектов генерации в отопительный сезон. Составленный ООО «ПСК» план-график мероприятий был доведен до главы администрации г. Перми Дмитрия Самойлова, который в минувшие выходные посетил наиболее проблемные котельные. По итогам инспекции, стороны договорились о совместных действиях по подготовке объектов к зиме.

В настоящее время энергетики  ПСК сосредоточили свою деятельность по трем основным направлениям. Во-первых, реализуются мероприятия для пуска тепла с котельных. Для этого задействованы ресурсы не только ООО «ПСК», но и технические и организационные возможности ОАО «ТГК-9». Так, началась доставка на котельные мазута и необходимых материалов для проведения ремонтов. Во-вторых, запущен процесс заключения договоров поставки ресурсов с ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и ОАО «Пермэнергосбыт». В-третьих, запускается процедура перезаключения договоров теплоснабжения с потребителями, которым будут направлена оферта.

Отдельно стоит отметить, что в результате смены оператора данных 16 котельных, изменения тарифа по услугам теплоснабжения для населения не произойдет.

«Мы прекрасно понимаем весь тот уровень ответственности, который берет на себя компания. Особенно с учетом сжатых сроков подготовки к зиме, – отмечает директор Пермского филиала ОАО «ТГК-9» Сергей Богуславский. – Однако жители не должны оставаться заложниками ситуации, к которой привели действия бывших собственников котельных. Поэтому ПСК, как надлежащая теплоснабжающая организация города Перми, приложит максимум усилий, чтобы запустить данные котельные и обеспечить ресурсом потребителей в отопительном периоде».

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+