Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тюменская энергосбытовая компания подвела итоги работы по проведению энергетических обследований

17 сентября 2014, 13:13 818 Время чтения ≈ 3 мин

В течение летних месяцев текущего года энергоаудиторы ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» провели несколько десятков энергетических обследований. География выданных энергопаспортов обширна: предприятия, бюджетные учреждения и администрации муниципальных образований Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также юга Тюменской области.

Всего на предмет энергопотерь был обследован 51 объект общей площадью более 30 тыс. кв. метров. Стоит отметить, что среди клиентов есть также и физические лица. Вместе с энергопаспортами заказчики получают отчеты о проведении энергетических обследований, содержащие сведения об эффективности использования всех видов ресурсов (тепла, воды, электроэнергии) и потенциале энергосбережения. Также энергоаудиторы разрабатывают комплекс мер, включающий мероприятия по оптимизации энергопотребления, реализовав которые, клиенты смогут сократить финансовые затраты на энергоресурсы.

– Энергоаудит позволяет выявить возможности энергосбережения, – комментирует Линар Садыков, начальник отдела корпоративных продаж в сфере энергосбережения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». – Например, проведенное энергетическое обследование на Нефтеюганской городской станции скорой медицинской помощи показало, что потенциал энергосбережения в данном учреждении составляет около пятнадцати процентов. Нашими специалистами было обследовано состояние систем поддержания микроклимата и энергоснабжения объекта, узлов учета энергоресурсов, были выявлены места и причины повышенного расхода энергоресурсов. На основе анализа полученных данных рекомендованы энергосберегающие мероприятия, направленные на экономию электричества, воды и тепла.

Согласно принятому в 2009 году ФЗ №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…», проведение энергетического обследования не реже одного раза в пять лет является для многих юридических лиц обязательным. Однако стоит отметить, что большинство заказчиков сегодня обращаются в Тюменскую энергосбытовую компанию по собственной инициативе, в первую очередь для достижения конкретных результатов и повышения энергоэффективности своего бизнеса.

С наступлением холодов и началом отопительного сезона лаборатория теплового контроля ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» начала принимать заказы на проведение тепловизионных обследований как от организаций, так и от частных лиц, которые заказывают данную услугу чаще всего для проверки качества летних ремонтов. Совсем необязательно ждать наступления зимы, когда недочеты ремонта станут очевидны. Негерметичные окна и двери, неплотные стыки стен, неправильно выложенный теплый пол, некачественно проложенная электропроводка в стене – эти и другие погрешности выявляет тепловизионное обследование сразу после завершения ремонтных работ. Заключения  проведенных тепловизионных обследований являются официальными документами, которые используются в судебной практике для доказательства некачественно выполненной работы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+