Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК поддержала областную акцию "Наш лес. Посади свое дерево"

17 сентября 2014, 14:29 810 Время чтения ≈ 3 мин

Акция прошла на 79 площадках на землях лесного фонда в 29 муниципальных районах области. Работники Восточных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» и члены их семей (всего более 40 человек)  приняли участие в мероприятии на самой главной площадке – в Балашихе.  Именно здесь 13 сентября губернатор Московской области Андрей  Воробьев дал старт акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Территория Ногинского лесничества выбрана неслучайно: леса, окружающие Балашиху, одни из наиболее пострадавших в Московской области от короеда-типографа. Энергетики восточного филиала вместе с жителями и всеми участниками акции под руководством специалистов  лесного хозяйства Подмосковья в течение дня высадили свыше 240 000  деревьев ценных  хозяйственных пород (ель, сосна)  на площади около 60 га.

Перед закладкой будущего леса все участники были проинструктированы специалистами-лесниками по технологии посадки саженцев хвойных деревьев, был роздан специальный инвентарь – «меч Колесова» (специальная лопата для посадки хвойных деревьев). После чего на подготовленной площадке закипела работа. Дети трудились наравне со взрослыми. Праздничную атмосферу  мероприятию придавали музыкальное сопровождение и выступления известных эстрадных исполнителей. Хорошим подкреплением после завершения посадок стало угощение всех участников вкусным обедом из полевой кухни.

Стоит отметить, что энергетики МОЭСК уже не раз становились участниками подобных мероприятий, в том числе и организованных  МОЭСК в рамках  акции компании «Возродим энергию леса!», и связанных с восстановительными посадками леса после природных пожаров и «ледяного» дождя 2010-2011 гг.   Только в текущем году энергетиками восточного филиала был заложен сосновый лес на площади свыше 3 га в Егорьевском лесничестве.

Но такое массовое мероприятие, как 13 сентября, в Подмосковье проводится впервые. По словам энергетиков ВЭС,  они  не смогли остаться в стороне от этого важного мероприятия, и посчитали  своим долгом принять  участие в акции, чтобы таким образом внести свой вклад в общее дело сохранения подмосковных лесов. А также личным примером приобщили детей к хорошим традициям региона – заботиться о сохранности природы своей малой Родины.

Справочно: Акция «Наш лес. Посади свое дерево» объединила более 50 000 человек, которые заложили на площади свыше 320 га новый подмосковный лес из 1,3 млн саженцев. 

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно