Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восточный вывод ТЭЦ-2 - от планов к действию

18 сентября 2014, 14:31 898 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

15 сентября заместитель Председателя Правительства - министр  строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин и представители региональных СМИ осмотрели строительство Восточного вывода Ульяновской ТЭЦ-2.

В ходе осмотра директор Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» Валентин Трубчанин рассказал о значении проекта для развития теплоснабжения города и повышения качественного теплоснабжения населения микрорайона «Новый город».

В настоящее время Ульяновская ТЭЦ-2 Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» является основным источником централизованного теплоснабжения в левобережной части города Ульяновска. Строительство и дальнейшее включение Восточного вывода Ульяновской ТЭЦ-2 в работу гарантированно обеспечит возрастающие коммунальные потребности горожан и существенно снизит риски прекращения теплоснабжения в случае возникновения локальных аварий или повреждений на одной из теплотрасс. Суммарная тепловая нагрузка увеличится на 70 Гкал/час и позволит обеспечить дальнейшее развитие инфраструктуры Нового города.

Общая протяженность участка магистрали достигнет полутора километров. В рамках строительства часть существующего трубопровода в направлении аэропорта «Восточный» соединится с тепломагистралью в точке на пересечении проспекта Созидателей и Академика Филатова.

Срок реализации проекта около года. Строительство, начатое в марте 2014 года, уже к концу декабря  подойдёт к заключительному этапу, что станет залогом надёжного и бесперебойного теплоснабжения в предстоящий отопительный сезон.

 Развитие города подкрепляется реальными действиями. Только модернизируя старое, учитывая накопленный опыт и используя новые технологии в работе, можно достичь высоких показателей качества. Так ОАО «Волжская ТГК» в очередной раз своим примером задаёт вектор развития городской инфраструктуры, обеспечивая комфортные условия для проживания в Ульяновске.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно