Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" принял участие в областной общесистемной противоаварийной тренировке

19 сентября 2014, 14:56 735 Время чтения ≈ 2 мин

В Рязанской области прошли совместные учения филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Рязанского РДУ, министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области, электросетевых и генерирующих компаний региона по ликвидации аварий на объектах электроэнергетики в условиях низких температур воздуха.

По легенде в результате аномально низкой температуры и сильного ветра произошли массовые отключения линий электропередачи 110-220 кВ в Рязанской области. Развитие аварийной ситуации привело к обесточению 720 тысяч жителей области и нескольких районов Рязани. В зону условных отключений попали социально значимые объекты, предприятия промышленности, транспорта и связи, объекты жилищно-коммунальной сферы. В то же время на подстанции (ПС) 110 кВ «Лихачево» филиала «Рязаньэнерго» произошло повреждение коммутационного оборудования с возгоранием. Согласно инструкции поврежденное оборудование было обесточено. Ликвидацию условного пожара произвел прибывший на ПС «Лихачево» пожарный расчет МЧС.

На экстренном заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Рязанской области, состоящего из представителей организаций-участников тренировки, было принято решение о дополнительных организационных и технических мерах для ликвидации ЧС. На поврежденном электросетевом оборудовании были организованы аварийно-восстановительные работы для возобновления нормального режима работы Рязанской энергосистемы. В результате слаженных действий субъектов электроэнергетики региона электроснабжение потребителей было возобновлено в полном объеме в максимально короткие сроки.

«В преддверии отопительного сезона 2014-2015 гг. такая масштабная тренировка дает возможность отработки практических навыков персонала, а главное – эффективного взаимодействия и взаимовыручки организаций-участников при ликвидации аварийных ситуаций в рязанской энергосистеме, - комментирует главный инженер филиала «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок. – На мой взгляд, в критической ситуации такое конструктивное взаимодействие может стать решающим фактором для стабилизации ЧС».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+