Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Северо-Углеуральский пришла оптика

19 сентября 2014, 09:48 1011 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В городском поселении Северо-Углеуральский Пермского края  в результате модернизации телекоммуникационной инфраструктуры впервые жители получили возможность пользоваться услугами высокоскоростного оптического Интернета и Интерактивного телевидения от «Ростелеком». По завершению текущей программы строительства «оптики» уже в 2015 году доступ к оптическому Интернету будет открыт для 88% семей поселка.

«На территории Губахинского городского округа должны быть все условия для комфортного проживания. Именно поэтому 2 года назад нашими партнерами "Ростелеком" была проделана огромная работа, и в поселке Широковском появилась качественная стационарная и телекоммуникационная связь. Сегодня Интернет - это общение с родными, возможность получать государственные услуги в электронном виде, дистанционно получать образование, а без телевидения вообще не представляется жизнь современного человека. Поэтому Интернет и телекоммуникации должны прийти в каждый дом жителей поселков Северного и Углеуральского»,- комментирует Александр Борисов, Глава Губахинского городского округа, Председатель Думы.

Оптический Интернет в Северо-Углеуральском проведен по технологии «оптика в квартиру», что обеспечивает жителей города высокой скоростью доступа - более 100 Мбит/с. Это серьезный рост по сравнению с медными линиями - там средняя скорость составляет около 4 Мбит/с. Новые оптические линии позволят скачивать объемные файлы за считанные секунды.

«Еще несколько лет назад Интернет со скоростью 100 Мбит/с воспринимался, как фантастика даже жителями краевой столицы. Совсем скоро, благодаря «Ростелекому», быстрый Интернет в Северо-Углеуральском станет массовой, общедоступной услугой. Строительство оптической сети связи в этом населенном пункте – часть реализации новой стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей стране», - рассказывает о перспективах руководитель Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов.

«Ростелеком» расширяет оптическую сеть связи также и в Губахе. В течение ближайшего года охват домохозяйств оптической сетью связи в Губахе достигнет почти 90%

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно